Парамастер
главная | Саянский Аэроклуб | прогулки в небе | снаряжение | обучение | контакты

Непростой Двадцать Второй.

Здравствуйте уважаемые любители сверхлегкой и легкой авиации, наши пилоты, знакомые и друзья. Поздравляем вас с наступившим 2023 годом!

Чтобы продлить хронологию событий, давайте вспомним итоги 2021 года, уже там сквозило предчувствие того, что должно случится что-то более грандиозное. Вот ОНО и совершилось. Все думал, в каком стиле написать данную заметку, поскольку я не профессиональный журналист, и решил попробовать такой самоизобретённый вариант, своего рода - скриншот-эссе.

Теперь, да и год назад совсем не казалось странным, что мы на нашем сайте сверхлегкой авиации касаемся глобальных мировых проблем. Сегодня уже даже простому человеку понятно, что «горячая фаза кризиса», которая случилась в мире назревала десятилетиями. В итоге - разразился очередной мировой скандал, а точнее, - горячая фаза противостояния "демократического американского запада" с Россией.

Я не сторонник вешать ярлыки, но оказывается, что и среди нашей братии есть, так называемые, «пацифисты», которые говорят что война - это плохо... О боже мой, да какой нормальный человек в мире можно сказать, что война это хорошо!? Видимо, сложно отрицать только то, что ЭТО выгодно ВПК США и ее вассалам.

Каждый день провожаю внучку в школу и встречаю со школы. Смотрю, как дети беззаботно валяются в снегу, играют в снежки, и думаю, хорошо они не знают, что происходит в мире. А какие-то, то-ли дядя, то-ли тети, просто в очередной раз хотят уничтожить Россию и вырезать всех российских детей и матерей.

Что касается фейков, то есть грязной и русофобской информационной войны, решил в этот раз не помещать ни фото, ни видео, которые уже набили оскомину всему миру, где «трупы» сами заворачиваются в черные мешки, лежат на земле и курят, пока их снимут на видео, чтобы состряпать очередной сюжет про очередную "Бучу".

Видно же невооруженным глазом, как укрофашисты-бандеровцы пытаются нанести максимальный ущерб гражданскому населению и гражданской инфраструктуре на Донбассе. Обстрелы и бомбежки мирных городов на новый год и на Рождество Христово явно показали, что террористы - и в Африке террористы. По большому счету, уже 9 год идет война на Донбассе, вообще жутко себе представить, что родилось уже целое поколение детей, которые родились во время войны и до сих пор в ней живут.

После начала СВО 24 февраля 2022 погода меня, честно говоря, как наверное и любого человека, больше всего удивило истинное лицо Запада, во главе с американцами. Сорвав с себя маски, это оказались те самые доморощенные расисты и фашисты, только теперь во главу угла они поставили русофобию.

А вот после попытки Зеленского спровоцировать Третью мировую, сварганив какую-нибудь «грязную ядерную бомбу» и устроить очередную провокацию, естественно, свалив все на Россию, я совсем по другому стал относиться к бывшему американскому президенту Гарри Трумену. Он без всякой причины сбросил две атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки и за несколько секунд уничтожил сотни тысяч ни в чем не повинных людей. Вы себе не представляете, что сейчас бы было, если бы Трумен не показал миру, - чем закончится на Земле третья ядерная мировая война. Ему только за ЭТО посмертно, нужно выписать Нобелевскую премию мира, может даже не одну.

Иногда даже кажется, что мир уже забыл о 2-ой мировой войне и ее результатах после 1945 года. А ведь даже по официальным данным, погибло более 75000000 человек! Такое впечатление, что уже все забыли результаты и итоги Нюрнбергского процесса, где были зафиксированы все преступления против человечества и человечности со стороны фашистов, и бандеровцев, - они были признаны преступными организациями, многие из них были казнены. Так же было зафиксировано, что военные преступления срока давности не имеют.

Невооруженным взглядом видно, что сегодняшняя война Запада с Россией имеет два стандартных основных направления - это информационная война и собственно военные действия на поле боя с использованием территории Украины, где к власти (они же) привели фашистскую хунту в 2014 году. Так уж устроен мир, что доказал еще Пауль Геббельс во время 2-й мировой войны, - чем страшнее и невероятнее ложь - тем легче в нее поверить. Любой другой стороне, которая говорит правду - бороться с ложью всегда гораздо сложнее, что весь мир и наблюдал в первой фазе СВО после началась в феврале 2022 года.

Еще и сегодня пытаются убедить некоторых людей, что Россия сама взрывает свои газопроводы, сама обстреливает Запорожскую АЭС, которую сама же и охраняет, сама взорвала Крымский мост, сама обстреливает те четыре области Украинских территорий, которые после народного референдума включила в состав России и тому подобный БРЕД.

Конечно же, отдельной темой можно разбирать вопросы патриотизма в России, но так уж жизнь устроена, что только в экстремальных ситуациях, в данном случае - во время войны, проявляются все качества человека и хорошие, и плохие.

Как заявили, я так и запомнил эту дату - 24 февраля 2022 года, - эта дата очередного освобождение России! Собственно говоря, именно после этой даты и введение частичной мобилизации в России, нашей российское ДЕРЬМО и всплыло и поплыло кто куда. Вы только представьте себе, эти люди жили с нами бок о бок, а теперь они готовы воевать на стороне укрофашистов, вместе с иностранными наемниками и убивать русских, типа, оставить только одну Еврейскую область, а всю Россию превратить в "радиоактивный пепел"! Да, тут сам Адольф Гитлер и Муссолини вместе взятые отдыхают.

Уже сегодня Запад и американцы сами понимают, что переоценили свои возможности. Но продолжают прикрываться темой защиты «демократии и западных ценностей» на Украине. И руками украинского народа, и на их же территории, они готовы воевать за «эти ценности» до последнего украинца. Но самое смешное то, что сам Зеленский, со своей фашистской кликой это все подтверждает и говорит - да, да, мы будем и дальше защищать «западные ценности и демократию» до последнего украинца.

А самое печальное в этом, конечно же то, что все эти "заявители и радетели за демократию и западные ценности" уж давно стали миллионерами и миллиардерами, потому, что война - это самый прибыльный бизнес. А население всей Украины, как уже отмечают все стороны конфликта, стало просто пушечным мясом. Но это никак не мешает жене Зеленского заглянуть в какой-нибудь европейский бутик и оставить там за один раз 40 000 евро.

Честно говоря, после того, как нашел у себя в скринах фото Сороса — миллиардера "нашего, всем известного..." с его основной МЫСЛЬЮ И ЖИЗНЕННЫМ КРЕДО. Опять как то стало грустно и подумалось, что можно дальше вообще ни о чем не писать. В этом и есть вся суть того, что происходит в мире, наших сегодняшних проблем и, вообще, всего, что происходило за последние 80 лет новейшей истории. А если вы после Сороса прочитайте интервью Секретаря безопасности РФ Николая Патрушева (от 10.01.2023), в котором он конкретно разъясняет, как западные корпорации руководят миром и пытаются уничтожить Россию, - все сразу понятно и становится на свои места. А еще вспомните — А. Даллеса.





Да уж, начало года - очень напряженное и активное. Сегодня 12 января и даже не знаю, какая новость сегодня важнее: то, что взяли Соледар и вот, вот на подходе Артёмовск, где разваливается оборона, и он тоже скоро будет взят, или же - день рождения Сергея Павловича Королева (116 лет) - ракетно-космического Гения СССР и Игоря Васильевича Курчатова (Гения и Отца атомной бомбы), которому исполнилось 120 лет. В 1949 году и в СССР появилась атомная бомба, только это и отвратило ядерную бомбардировку и уничтожение Советского Союза. Да, да, американцы планировали бомбить 100 наших городов (используя 300 атомных бомб), уничтожить более 10 млн. человек и 85% индустриального потенциала СССР. И тут же напрашивается второй вывод, что, оказывается не только Гарри Трумэну, но и Курчатову Игорю Васильевичу нужно посмертно выписать Нобелевскую премию за то, что он предотвратил НАШЕ УНИЧТОЖЕНИЕ и ЯДЕРНЫЙ ХАОС в МИРЕ.

Вот еще что. Я то, по простоте своей душевной, думал, что я один не беспокоился за мировое демократическое ЛГБТ-сообщество (лет через 20-30 они же сами по себе вымрут). А теперь выясняется, что это целая "программа" того самого "золотого миллиарда" и его "мирового правительства" (+ с использованием своих биолабораторий, разбросанных по всей планете) по "УМЕНЬШЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ". Едем дальше. Теперь по западным новостям еще НОВОСТЬ, - оказывается, коронавирус сами американцы и выпустили в свет. Вот теперь республиканцы и демократы бодаются за то, - КТО ЗА ЭТО ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ!? Просто крыша от новостей едет.

Теперь даже на Западе обыватели понимают, что после бомбежки Косово (23 года назад), когда несколько месяцев подряд бомбили и утюжили города, и убивали миллионы гражданских людей, и детей, - никаких международных законов, и отношений быть больше в мире не может, а организация ООН, стала просто 51 штатом США. Европейцы же теперь стали похожи на камикадзе, только не на японских воинов самураев, а на их пародию - «евро-камикадзе с пониженной социальной ответственностью».

Честно говоря, на сегодня меня волнует только один вопрос, правда, не знаю, кто бы мог помочь его прояснить То-ли микробиологи, то-ли врачи психотерапевты/психиатры? Как, все-таки на свет появляются люди с каким-то бракованным человеческим генетическим кодом, а потом в итоге из них получаются расисты, фашисты, бандеровцы, садисты и террористы. Неужели ответ надо искать где-то на страницах Ницше, Джорджа Оруэлла или Карла Маркса!? Или же, как и многих прочих, ИХ, - сам сатана вербует и использует.

Как ни пытаются американские начальники Зеленского выставить его борцом за мир и мировую демократию, с каждым днем у него это получается все хуже и хуже. Президент Путин принял предложение Патриарха Кирилла установить режим прекращения огня с 6 по 7 января в период празднования Рождества Христова, а президент Зеленский, как истинный представитель бесовских сил на Земле, продолжал в период Рождества Христова расстреливать города Донбасса и уничтожать мирных граждан, с особым удовлетворением ярого террориста. Многие даже на Западе были удивлены такому безрассудному поведению Зеленского, но нашлись и те, которые оправдали его, сказав, что Путин специально подставил Украину и Зеленского таким хитрым образом. Кстати, по последним данным западных СМИ, Зеленский уже находится по контролем медиков в связи с употреблением наркотиков.

Вот же, время какое, что ни день, то новая информация, мимо который никак невозможно пройти. На днях состоялся Всемирный (без Китая и России !?) экономический форум в Давосе в Швейцарии, так по крайней мере он всегда назывался раньше. Сейчас это уже выглядело, как мелкий полит/военный митинг на русофобской закваске. Основным докладчиком была жена Зеленского, это со своим заочным техникумом, для мировой экономической бизнес-элиты. Но даже и не это обратило на себя пристальное внимание прессы. После военных дебатов, по Зеленой экономики и правам женщин, основной проблемой стало - пригласить необходимое количество проституток для "продолжения форума", которых собирали не только по всем окрестностям Швейцарии, но и в соседних государствах. По достаточно приемлемой цене - 700 евро в час, или 2000 — 3000 евро за ночь. Слава труду! Хоть эту проблему решили.

P.S. Пользуясь случаем, хочу дать несколько советов одному из моих лучших учеников СЛА - Сергею (Робертычу) в ответ на его некоторые либерально-пацифистские соображения.

Сергей, - обращаюсь к тебе, как человеку верующему (надеюсь твой Бог не тот, который упоминался на пряжках фашистов немецкого Вермахта - Gott mit uns / С нами Бог). Ты же помнишь, что жизнь дана человеку для того, чтобы он стал лучше. Незнание или несоблюдение законов природы и аэродинамики (закон бумеранга и т.п.) не освобождает от их воздействия. Надеюсь, хоть один раз в жизни ты сдавал на анализ свою кровь и заметил, что у тебя она тоже красная, как у всех нормальных людей. Я подозреваю, что тебя, так же, как и многих других людей в мире, и даже самого Папу Римского Франциска, сатана точно использует втемную. Только одно и обнадеживает, что у тебя тоже иногда проскакивают ошибочки по Фрейду. Подсознательно и ты понимаешь, что если не кормить свою армию, тогда придется кормить чужую.


Надеюсь, теперь-то всем уже понятно, что попытки закончить гражданскую войну на Украине за 8 лет путем Минских соглашений 1, 2, 3 и так далее, - было искусным спектаклем Запада, для того, чтобы выиграть время, вооружить максимально Украину и в нужный час пойти уже своей войной на Донбасс и Россию. Немецкая пенсионерка, бывший канцлер Германии госпожа Меркель достаточно ясно объяснила эти планы всему миру. И как теперь после всего этого, с кем и о чем-то можно вообще договариваться, - заявил Путин В.В.!? Или ты уже успел какую-то индульгенцию прикупить, а когда придут вырезать русских женщин и детей, то у тебя уже докУмент есть на этот случай!?

Я еще понимаю, - Игорь, известный всем из школы "Вектор". Наконец-то проявился, как ярый литовский неонаци. Обозвал всех нас "дебилами", как только МЫ в феврале 2022 начали освобождать наш Донбасс, и как он радовался из кабины своего планера (стоимостью 300000 Е), узнав, что немцы будут поставлять укрофашистам-бандеровцам "Фаустпатроны", приговаривал - мы-то знаем, как горели русские танки во время войны в 1941...

С ним все ясно, - "дальтоник" он, так еще и не распознал цвета своей крови. Наверное, дружит тесно с Папами Римскими, которые начинали еще в Гитлерюгенд. А серьезно литовец Игорь задумается, похоже, только тогда, когда Зеленский все-таки «рванет» какую-нибудь украинскую АЭС… и накроет Францию таким маленьким, но настоящим радиоактивным облачком. Вот тогда, возможно, и у него мозги на место встанут… И будет понятно — кто есть кто. Хотя...

А вот настоящих-то дебилов (прошу прощения за мой французский) весь мир уже насмотрелся за прошедший год. Даже если взглянуть только на основных ответственных марионеток "мирового правительства". Про президента США просто можно вообще ничего не говорить. Этот, только проснется, тут же, еще не придя в себя, сразу приступает к работе, то есть, - управлять миром и демократией - силой и оружием насаждать ее во всем мире, которому — иранцы или украинцы, все равно, что индейцы.

Молодящаяся пенсионерка Пилосси, решая главный вопрос всей своей жизни по Украине, начинает день с боевого украинского клича - "СЛАВА УХАНИ". Есть еще одна запрограммированная кукла - Нуланд, которая на элементарный вопрос своих же журналистов: Так вы знали об американских лабораториях на территории Украины!? Вместо стандартного ответа - да, нет или не знаю, - отвечает. - Главное, чтобы результаты деятельности этих лабораторий не попали в руки к русским военным. О чем вообще можно дальше еще говорить.

Есть еще такой дедушка в Европе - Джозеп Боррель, как главный дипломат он так и говорит, что спор между Украиной и Россией должен решиться на поле боя, и перечисляет для этих целей деньги из Фонда мира Европы! И как сейчас принято говорить, - Вишенка на торте. Нарушая все возможные международные конвенции ведения войны, банда наркомана Зеленского использует фосфорные боеприпасы, кассетные бомбы, лепестковые мины и все это против мирного населения. Выкладывают в интернет видео, где они калечат, издеваются и убивают российских военнопленных. А на замечания своих же западных экспертов на эти нарушения, - отвечают: Мы все поняли, и больше не будем выкладывать такое видео!

А вот деятельность украинского нацистско-бандеровского «95-го квартала 2.0», то есть компанию, типа, президента Зеленского, чуть позже, со всеми подробностями и оставшимися живыми свидетелями, будет подробно разбирать современный Нюрнберг 2.0

А ведь, если подумать, то ничего не изменилось со времен фашистской Германии и третьего Рейха. Вот, давайте вспомним реалии тех времен.







Хотел уже заканчивать эту часть, но чуть не свалился со стула, услышав прозвучавшую новость из телевизора за спиной (22.01.23). После того, как недавно в Стокгольме за ноги было подвешено чучело Эрдогана, в Швеции, под охраной полиции, перед посольством Турции, местные «цивилизованные демократические радикалы» сжигают Коран. По русски, в голову пришло только одно слово — это «пипец». На минуту попытался окунуться в головы этих «цивилизованных трансвиститов» понял, что следующим шагом будет такая «развлекуха»: на площадях в Европе, под вопли прыгающей толпы, привязанных к столбам, живьем будут сжигать мусульман и «неправильных христиан». Все в ШОКЕ. Хотя, это все вписывается в сегодняшнюю «европейскую трактовку» устройства Мира. Тот же дедушка Боррель озвучил, что Европа уже живет в своем Раю, а остальной мир — это «джунгли». И задача Запада — организовать жизнь в этих «Джунглях» и самим пользоваться их ресурсами.






Невозможно не упомянуть несколько печальных слов и о тех, с кем мы теперь воюем. Я не беру иностранных наемников и эту - «сатанистско-укрофашистскую орду», на теле которых, между нацистскими татуировками места чистого не осталось. Жалко тех славян, которых силой отлавливают на улицах и отправляют на фронт на убой, как овец. Мало того, вы только представьте себе, 21-й век, а на поле боя наши бойцы берут в плен «укроповские» танки с заваренными сваркой люками, т.е. - «билет в одну сторону», так для многих называется сегодняшняя война. Наши срывают сварку с люков и на камеру допрашивают этих «горе-вояк» за «западную цивилизацию, свободу и демократию».




Каждый день что-то новое (26.01.23). Вот уже и танки, как в 1941-м, с крестами будут вновь утюжить исконно нашу русскую землю. И, конечно же, как и раньше — вновь будут гореть на полях сражений, только намного ярче! А самое неудивительное и понятное это то, что у «цивилизованного запада», - это последний шанс (если не успеют поставить самолеты, корабли и подлодки, как требует наркоман Зеленский). Жозеп Боррель, дедушка Байден, фашистский внучок Шольц, наверное подзабыли, что по законам Джунглей — с силой придется считаться, — это уже не обсуждается. И когда потребуется их мнение — им его сообщат.

========= ВСЁ! СТОП! ======= (чтобы не получилась летопись нашего времени)

Пару слов о наших СЛА-шных делах.

У нас все гораздо прозаичнее. В ДОСААФ Хакасии опять реорганизация: сменилось руководство в Республике и у нас в Саяногорске. Точнее — руководителя сейчас нет (несколько бывших ушли, третий уехал на Украину в ЧВК «Вагнер», четвертый попробовал месяц, окунулся в проблемы и сам ушел).

В ноябре 2022 отметили юбилей «Саянского аэроклуба» — 40 лет! Из помещений в здании Саяногорского отделения ДОСААФ нас выселили пока в никуда. Для клуба — это не первое выселение, к сожалению, но мы же оптимисты (бывало и хуже), так что теперь — мы очень свободные художники. Одно успокаивает, что Неба нам всем хватит...

Хочется закончить на позитиве. Желаем нашей России и всем в этом ответственном году сохранить все, что нажито непосильным трудом наших предков и это не шутка из фильма. Пусть всех нас хранят наши ангелы.





"САЯНСКИЙ АЭРОКЛУБ", Александр Корзун. январь 2022 г.


главная | Саянский Аэроклуб | прогулки в небе | снаряжение | обучение | контакты